Прокси бесплатно

Прокси бесплатно - это компьютер, который находится между вашим компьютером и более широкой сетью. Эта «более широкая сеть» обычно представляет собой Интернет. Прокси-сервер выполняет роль посредника между вашим компьютером и Интернетом.

Это значит, что:
Ваш реальный адрес интернет-протокола (IP) скрыт от любого пользователя в Интернете. Например, на веб-сайте будет отображаться IP-адрес прокси-сервера при его посещении вместо вашего реального IP-адреса.
Появится доступ в Интернет из любого места, где физически расположен прокси-сервер. Если прокси-сервер находится в другой стране, где вы находитесь, вы увидите доступ в Интернет из этой страны.
С другой стороны:
Тот, кто работает с прокси-сервером, сможет отслеживать весь ваш незашифрованный интернет-трафик. Обратите внимание, что большинство защищенных веб-сайтов защищают ваше соединение с помощью HTTPS. Это включает банки, почтовые службы и интернет-магазины. Как и у вашего интернет-провайдера (ISP), при подключении к веб-сайту HTTPS владелец прокси-сервера может видеть, что вы подключены к этому веб-сайту, но не можете видеть, что вы получаете на этом веб-сайте.
Владелец прокси также узнает ваш реальный IP-адрес.
Многие (но не все) прокси - это зашифрованные прокси. Это означает, что соединение между вашим компьютером и прокси-сервером безопасно зашифровано.
При использовании зашифрованного прокси-сервера ваш интернет-провайдер не может видеть, что вы получаете в Интернете.
Поскольку государственное наблюдение, как правило, осуществляется в сотрудничестве с интернет-провайдерами, зашифрованные доверенные лица могут быть эффективными в предотвращении скрытого, нецелевого надзора со стороны правительства.
Владелец прокси-сервера по-прежнему сможет отслеживать трафик, если он не подключен к веб-сайтам HTTPS, поскольку он является прокси-сервером, который шифрует и расшифровывает входящий и исходящий трафик.
Это означает, что требуется большое доверие к владельцу прокси.
Виртуальные частные сети (VPN) и Tor-сеть являются специализированными примерами зашифрованных прокси-серверов.

 


Дата: 16.10.2017.