Онлайн прокси

Одним из самых непонятных компьютерных терминов и услуг может быть онлайн прокси. Большинство из нас не ИТ-специалисты или компьютерные выродки, поэтому все, что мы хотим знать, это «Что он для меня делает?» Поэтому давайте попробуем ответить на этот вопрос как можно проще.

Возможно, вы даже использовали прокси-сервер, но просто не знали об этом. Сегодня общий тип прокси-сервера называется VPN, для «виртуальной частной сети».

Если вы посмотрите на слово «прокси», вы увидите, что это просто означает «заменитель, который встает или представляет другой». В мире Интернета прокси - это IP-адрес, который вы можете использовать при работе в Интернете, который также защищает ваш фактический IP-адрес в то время.
Вы либо должны зарегистрироваться в виртуальной частной сети, либо получить доступ к ней, например, вашим работодателем.
VPN - это больше, чем просто заменяющий IP-адрес, - он также обеспечивает высокозащищенное соединение, которое обеспечивает большую безопасность, что больше всего в Интернете, в том числе тот, который предлагает ваш интернет-провайдер.
VPN - это соединение, доступное в Интернете по запросу. Как только вы зарегистрируетесь для учетной записи VPN - всякий раз, когда вы хотите анонимность, безопасное безопасное соединение или способ блокировки интернет-блоков на вашем IP-адресе, вы можете перенаправить свое соединение через поставщика VPN.
Вы можете сохранить своего текущего интернет-провайдера, который остается вашим основным подключением к Интернету дома. Есть несколько бесплатных VPN, но лучше, если вы платите за лучший сервис.
Сегодня существуют два разных типа VPN. Один из них предназначен для частных / корпоративных целей, а другой предназначен только для просмотра в Интернете.

VPN для рабочих целей.

Например, моя жена работает в рекламном агентстве в качестве корректора. Время от времени ее просят сделать работу на компьютере задолго после того, как она оставила работу. Но ей больше не нужно возвращаться в офис, чтобы выполнять свою работу, благодаря собственной виртуальной частной сети компании.

Вместо того, чтобы идти в офис, она просто идет к своему рабочему ноутбуку в нашем домашнем офисе. У нас есть интернет-соединение, которое всегда работает. Она не должна открывать интернет-браузер, такой как Google Chrome или Internet Explorer, - она ​​просто нажимает на значок и клавиши в своем пароле, чтобы автоматически открывать VPN.

Как только она зайдет, она может получить доступ к дискам и папкам на сервере своей компании, которые доступны только для сотрудников, которые находятся на месте или имеют эксклюзивное VPN-соединение. Таким образом, она может открыть презентацию или документ, который она обычно может открывать только на работе. В течение всего времени, когда она в сети и подключена к компьютеру / серверу на рабочем месте, она использует виртуальную частную сеть.

Важным является безопасное соединение.

Это VPN-соединение предоставляет ей «туннель» данных, через который будет проходить все ее онлайн-активность. Это первое и наиболее известное качество VPN. Весь «трафик» данных, который проходит через VPN, будь то электронная почта или поиск Google, зашифрован - это означает, что электронное «скремблировано» и будет не поддаваться анализу при использовании хакером.

VPN для обычных людей.

Как вы, возможно, знаете, многие люди беспокоятся о безопасности и конфиденциальности в Интернете. Многие из этих же людей обеспокоены тем, что их IP-адреса могут быть захвачены «аутсайдерами» или хакерами и использованы для мошенничества или компьютерных атак.

К счастью, есть VPN, которые посвящены одному приложению (программе), которые люди больше всего волнуют: просмотр в Интернете. Вместо корпоративной виртуальной частной сети для подключения к рабочему месту общедоступная VPN позволяет подключаться к сети компьютеров, чтобы скрыть ваш IP-адрес и обеспечить безопасное соединение в Интернете, одновременно защищая все ваши передачи данных.

Напомним: люди не используют VPN, чтобы скрыть свои IP-адреса. VPN также может защитить ваши данные, когда вы находитесь в Интернете, и можете предоставить вам доступ к веб-сайтам и информацию, которая может в противном случае заблокировать вас.

Сравните VPN.

Существует множество виртуальных частных сетей, с которыми вы можете подписаться. Чтобы помочь вам, мы собрали страницу сравнения VPN на нашем веб-сайте, которая может напрямую связать вас с услугами VPN. Кроме того, вы можете узнать больше, просмотрев наши статьи о VPN.


Дата: 22.10.2017.