Взыскание долгов

По данным Федеральной торговой комиссии и Бюро по защите прав потребителей, сборщики долгов являются одними из самых жалующихся на предприятия и не без оснований ведь они делают взыскание долгов. Немногие люди имеют положительный опыт работы с сборщиками долгов. Даже редкие приятные могут быть неприятными, даже если они просто за то, что они требуют денег. Но для компаний, как правило, дешевле использовать коллекционеров, поэтому вряд ли долговые коллекционеры уйдут в ближайшее время.


Что такое сбор долгов?
Взыскание долгов - это вид финансового счета, который был отправлен стороннему сборщику долгов. Коллекционеры долгов - это компании, которые собирают невыплаченные долги для других. Оригинальная компания, с которой вы создали долг, скорее всего отправила счет в агентство по сбору платежей после того, как вы пропустили несколько платежей и не смогли заставить вас платить. Обычно компаниям выгоднее брать на работу сборщиков долгов, чем продолжать тратить свои собственные средства на оплату просроченных счетов.

Различные кредиторы и кредиторы имеют разные политики для отправки счетов в коллекции. Рассмотрение вашей кредитной карты или кредитного соглашения часто дает вам некоторую информацию о сроках вашего кредитора. Многие счета кредитных карт отправляются в агентство по сбору платежей через 180 дней или шесть месяцев за неуплату. Другие типы предприятий могут отправлять счета в агентства по сбору платежей через месяц или два или пропущенные платежи.

Что ожидать, когда у вас есть учетная запись
Когда они пытаются заставить вас оплатить свой долг, сборщики долгов позвонят вам, направляют письма и помещают запись в ваш кредитный отчет. Если у вас есть рабочий номер телефона, они даже позвонят вам по месту работы, если вы не сообщите им, что ваш работодатель не одобряет эти звонки.


Известно, что некоторые коллекционеры обнаруживаются в доме человека в попытке собрать долг. Удивительно, но это законно. Коллекционеры долгов могут даже позвонить на ваш мобильный телефон, если вы дали номер своему кредитору, чтобы связаться с вами.

Коллекционеры долговых обязательств могут звонить только вам между 8:00 и 9:00. ваше местное время. Сборщики долгов могут звонить вам несколько раз в день, особенно если вы уклоняетесь от своих телефонных звонков. Тем не менее, коллекционерам запрещено звонить вам спиной к спине, пытаясь вас раздражать.

Когда сборщик долгов с трудом доберется до вас, они могут позвонить своим друзьям или соседям, чтобы убедиться, что у них есть правильная контактная информация для вас. Им разрешено это делать, но им не разрешают раскрывать, что они собирают долг, и они не могут связаться с одним и тем же лицом более одного раза.

Сборщики долгов отправят уведомления об оплате по адресу, который у них есть для вас. В своем первом законопроекте вам необходимо уведомить вас, что у вас есть 30 дней, чтобы запросить подтверждение задолженности. Запрос валидации заставляет сборщика долгов предоставить доказательства того, что вы задолжали долг. Уведомление о валидации задолженности также может быть предоставлено вам по телефону, если телефонный звонок в первый раз, когда коллекционер свяжется с вами.


Если у них нет правильного адреса, вы никогда не сможете получить уведомление о долге. И если у сборщика нет вашего правильного номера телефона или адреса, вы можете не узнать об учетной записи, пока не увидите ее в своем кредитном отчете.

Должностные коллекционеры обязаны следовать Закону о судебной практике по сбору долгов или FDCPA, когда они собирают задолженность у вас. Тем не менее, тысячи жалоб, подаваемых потребителями в отношении сборщиков долгов, каждый год доказывают, что они не всегда следуют закону.

Как коллекции заканчиваются в вашем кредитном отчете?
Ваш кредитный отчет содержит информацию о ваших кредитных счетах, например. кредитные карты, кредиты и т. д. Большинство, если не все, ваших кредиторов ежемесячно отправляют ежемесячные обновления о состоянии вашего платежа в ваш кредитный отчет.

Когда учетная запись отправляется в агентство по сбору платежей, либо первоначальный кредитор, либо коллекционер обновляет учетную запись в вашем кредитном отчете с статусом «коллекции».

Кредитор не должен сообщать вам, что ваша учетная запись отправляется в коллекции. Тем не менее, сборщик долгов должен уведомить вас о том, что они собирают задолженность, прежде чем они смогут предпринять какие-либо действия.

Что это значит для вашего кредита?
Взыскание долгов - один из худших типов счетов кредитных отчетов. Аккаунт коллекции показывает, что вы стали серьезным правонарушителем в учетной записи.

Ваш кредитный балл упадет, если в вашем отчете появится коллекция. В будущем вам могут быть отказаны в предоставлении кредитных карт и займов, особенно если сборник является последним или остается неоплаченным или и тем, и другим.

Счета по взысканию долгов могут оставаться в вашем кредитном отчете на срок до семи лет. Вы можете уменьшить влияние коллекции на свой кредитный рейтинг, заплатив это. Со временем учетная запись коллекции повлияет на ваш кредит меньше. Продолжая выплачивать все ваши другие счета вовремя, также поможет вашему кредитным баллам оправиться от долгов.



 


Дата: 16.10.2017.