Санаторий

 
Раз вы грезите о отдыхе на курорте в самом центре красочных природных даров городка Ессентуки, то вам стоит избрать отдых в домов отдыха «Лечебный ключ». Он приютился посреди дорожек курортного парка городка. В пятиминутной ходьбе от санатория на https://tselebnyy-klyuch.putevochka.com/ размещена Ессентукская грязелечебница, Николаевские нарзанные ванны и, особо стоит обратить внимание на то, что, бюветы с природной водой «Ессентуки-17», «Ессентуки-4» и «Ессентуки-Новая». Почивая в домов отдыха, у вас есть оригинальная вероятность пройти этими же тропами, собственно в свое время гуляли Рахманинов, Шаляпин и прочие звезды.

В дома отдыха «Лечебный ключ» (грам. Ессентуки) ежегодно имеют все шансы почивать совершеннолетние с детками от 4-х лет. К их предложениям 3 корпуса с комфортными и комфортными номерами, оснащенными всем нужным. Сразу отдыхать санаторий сможет принять 240 человек.

Главные мед направления санатория «Лечебный ключ» - исцеление болезней органов пищеварения и размена препаратов (сладкий диабет, ожирение). Различные целительные причины, в том числе природная вода и целебная грязюка, свидетельством удачно вылечивать кроме того сопутствующие болезни опорно-двигательного агрегата, урологические и гинекологические болезни:
Болезни, которые вылечивают в дома отдыха «Лечебный ключ»:

приобретенные гастриты, гастродуодениты вне фазы обострения, язвенная хворь желудка, двенадцатиперстной кишки в отсутствии предрасположенности к кровотечениям и пенетрации в фазе ремиссии;
приобретенные колиты, энтероколиты нетяжелой и центральной ступени тяжести вне фазы обострения, заболевания оперированного желудка и двенадцатиперстной кишки не раньше нежели, через 2 месяца в последствии операции при окрепшем послеоперационном рубце, рефлюкс – эзофагит вне фазы обострения;
дискинезии кишечного тракта, желчных путей и желчного пузыря, желчекаменная хворь, кроме форм, усложненных заразой, также требующих хирургического вмешательства;
состояние послеоперационного вмешательства на желчных маршрутах не раньше, нежели через 2 месяца опосля операции;
приобретенные гепатиты, холангиты, холециститы, панкреатиты разной этиологии в отсутствии предрасположенности к нередким обострениям и в фазе ремиссии;
несоблюдение размена препаратов: сладкий диабет нетяжелой и центральной ступени тяжести в стадии суб- и компенсации, ожирение.

Как следует из нрава болезни, в дома отдыха санкционирован 4-6 разовый режим кормления, а для малышей – 5-разовый. Кормление сбалансировано по всем пищевым ингредиентам и отвечает нуждам всех категорий лечащихся. Для контраста досуга в период исцеления к предложениям почивающих: сауна, солярий, фито-бар, ребяческая игровая комната с педагогом (в летний период), настольный теннис, спортивная площадка, прокат спортивного инструментария, тренажерный зал, концертный и танцевальный зал с постоянными шоу, концертными программками, презентация кинофильмов, библиотека, также санкционированные экскурсии по достопримечательностям КМВ.

Цена отдыха в дома отдыха «Лечебный ключ» сочиняет от 1 700 до 4 500 руб. в день, зависимо от группы номера проживания (от Эталона до Люкса).

 


Дата: 14.10.2017.