Широкоформатная печать баннеров 

При проектировании и широкоформатная печать баннеров, носителя или внешнего знака вам нужен дизайн, который выделяется. Независимо от того, планируете ли вы самостоятельно создать дизайн или поручить экспертам-дизайнерам VizCom Media создавать то, что вы хотите, вы должны знать, что квалифицируется как эффективный графический дизайн.
В то время как вы видите сотни проектов каждый день - с рекламных щитов на утреннем досуге, чтобы подписываться на рекламные объявления в офисах вашего офиса - вы когда-нибудь думали о цвете, балансе, разрешении изображения, стиле шрифта, межстрочном интервалах или использовании пробелов, которые способствовали созданию дизайна?
Баннеры, медиа-фоны и наружные знаки - это ценные рекламные инструменты, которые помогают увеличить продажи. Вы хотите, чтобы дизайн был правильным, чтобы создать максимально эффективную рекламу. Следуя некоторым основным правилам дизайна, вы следите за всеми потенциальными клиентами.
Храните эти советы по дизайну в планировании своего следующего проекта печати:

Шрифты

Обычно для просмотра на большом расстоянии в больших форматах следует использовать шрифты, которые чисты и легко читаются, даже очень далеко.
Как правило, шрифты sans-serif лучше читаются с расстояния, чем шрифты с засечками или шрифтами. Чтобы проверить читаемость перед печатью, сделайте несколько шагов от экрана своего компьютера и посмотрите, можно ли легко различить текст.
Опытные графические дизайнеры обычно ограничивают количество шрифтов, которые они используют в каждом проекте. Слишком много шрифтов часто разрушает дизайн, что делает его запутанным и слишком занятым. Вместо этого попробуйте придерживаться вариантов из одного или двух семейств шрифтов в лучшем случае.
Ваш шрифт также передает настроение. Хотя труднее читать, шрифт скрипта кажется элегантным и формальным. Округлые шрифты кажутся дружественными, а геометрические sans-serifs кажутся сильными и прочными. Выберите шрифт, который соответствует настроению вашего бренда. Во многих случаях просто использование изменяющего настроение шрифта на одном слове или короткой фразе выражает вашу идею, не ухудшая удобочитаемости.
Поддержание баланса

Баланс остается ключевым элементом любого дизайна, но особенно для проектов большого формата. Слишком много беспорядка в баннере, знаке или большом плакате быстро становится подавляющим. Всегда старайтесь ограничивать количество текста и изображений, которые вы включаете, и держать вещи простыми. Вам действительно нужно всего несколько коротких предложений или фраз в сочетании с привлекательной графикой.
Кроме того, поддержание баланса конструкции означает достаточно свободного пространства или отрицательного пространства вокруг каждого элемента вашего дизайна.
Пусть ваш дизайн выделяется более эффективно, не переполняя пространство слишком большой информацией. Это позволит сохранить ваш дизайн сбалансированным и читаемым. Благодаря хорошо сбалансированному дизайну потенциальные клиенты могут быстро и легко получить ключевую информацию.
Знать правила визуальной иерархии

Хороший дизайн следует правилам визуальной иерархии, а это означает, что самая важная информация представляется первой или самой большой, на что зрители ожидают ее. Имейте в виду, что аудитория воспринимает информацию в соответствии с тем, что находится сверху и по величине. Не допускайте, чтобы ваше сообщение, действие или имя вашего бизнеса терялись в вашем дизайне.
Помните, что мы берем информацию слева направо, так же, как нас учат читать. Таким образом, даже когда речь идет о изображениях, а не о словах, поместите то, что вы хотите, чтобы зрители увидели сначала ближе к левому.
Проверить контрастность

Хотя вам, вероятно, придется работать с цветами, которые дополняют брендинг вашего бизнеса, обязательно тщательно выбирайте цвета своего дизайна. Контраст - это самое важное, что нужно учитывать. Убедитесь, что любые текстовые элементы все еще видны и читаемы относительно цвета фона. Например, выберите темный цвет шрифта, если у вас светлый цвет фона.
Ограничение вашей цветовой палитры поможет сохранить читаемость вашего дизайна. Как и в случае с шрифтами, слишком много цветов сделают ваш дизайн занятым и сложнее схватить за несколько секунд. Если вы не разрабатываете что-то, что люди обязательно перестанут читать, сохраните свою цветовую палитру.
Разработчики новичков также могут пренебрегать работой в CMYK, а не RGB. Широкоформатные принтеры работают в CMYK, а RGB предназначен для просмотра на экране компьютера и не будет печатать правильно. Не забудьте сделать переключатель, чтобы получить наиболее точное представление цветов в вашем дизайне.
Не забудьте включить область кровопускания

Оставляя пространство для кровотечений, вы гарантируете, что ваш дизайн будет выглядеть лучше. Сброс означает, что изображения, которые должны выходить за пределы страницы, также должны проходить мимо страницы в файлах проекта, чтобы ошибки разреза не отображались как белая линия или пробел.
Проконсультируйтесь с вашим принтером о конкретных потребностях в области очистки. Обычно требуется от 3 до 5 миллиметров (1/4 дюйма). Таким образом, вы не потеряете ничего важного в своем дизайне во время процесса печати. В противном случае вам придется печатать на более крупной бумаге и обрезать пустые края.


Дата: 20.10.2017.