Оптимистические события и новости

 
Пессимисты думают иначе. Они считают, что негативные события вызваны их собственными ошибками или чертами характера (внутренними). Они считают, что одна ошибка означает, что будет еще больше (стабильно), а ошибки в других сферах жизни неизбежны (глобальные), потому что они являются причиной. Они рассматривают позитивные события как случайности (локальные), которые вызваны вещами вне их контроля (внешними) и, вероятно, больше не повторится (нестабильно).

Пессимист сочтет продвижение по службе счастливым событием, которое, вероятно, больше не повторится, и может даже беспокоиться, что теперь они будут находиться под более пристальным вниманием. Отказ от повышения по службе, вероятно, объясняется недостаточными навыками. Следовательно, они будут ожидать, что их снова обойдут.

Как практиковать оптимизм
Понятно, что если вы оптимист, это сулит вам хорошее будущее с Optimist. Негативные события с большей вероятностью скатятся с вашей спины, в то время как положительные события подтверждают вашу веру в себя, вашу способность делать хорошие вещи сейчас и в будущем, а также в доброту жизни.

Исследования показывают, что генетика определяет около 25% уровня вашего оптимизма, и переменные среды, находящиеся вне вашего контроля, такие как ваш социально-экономический статус, также играют важную роль.

 

Дата: 17.08.2021.