Путин откорректировал сценарий о Распутине

Фильм о РаспутинеФранцузский актер Жерар Депардье рассказал, что в рамках работы над фильмом о Григории Распутине попросил премьер-министра России Владимира Путина о помощи. Глава правительства откликнулся на просьбу и, прочитав сценарий, внес в него поправки, передает во вторник, 19 апреля, газета «Известия» со ссылкой на французскую Figaro.

По словам Депардье, с помощью российского премьера было получено разрешение на съемки в Царском селе и во дворце Юсупова в Санкт-Петербурге, а также по всей России. Актер рассказал, что несколько лет назад познакомился с писателем Анри Труайя (уроженцем России Львом Тарасовым), рассказавшем ему о старцах. Депардье признался, что почувствовал к старцу особую близость. Актер также отметил, что Распутин напоминает ему аббата Дониссана в романе Жоржа Бернаноса «Под солнцем сатаны».

Фильм «Распутин» является совместным проектом телеканала «Россия» и «France Television». Съемками киноленты занимается Жозе Дайан, уже работавшая совместно с Депардье над несколькими проектами, в частности сериалом «Проклятые короли» и фильмом «Граф Монте-Кристо». Помимо Депардье в фильме о старце заняты Фанни Ардан, а также Константин Хабенский, Владимир Машков, Филипп Янковский и Ирина Алферова.

Премьера фильма состоится во Франции в конце 2011 года, после фильм выйдет в России.
Григорий Распутин ранее неоднократно становился героем кинофильмов. В 1996 году Луи Эдель закончил работу над фильмом «Rasputin: Dark Servant of Destiny», вышедшим в российский прокат под названием «Распутин». Фильм удостоился премии Эмми в 1996 году и премии Золотой глобус в 1997 году.

Запись опубликована в рубрике Новости кино с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий