Изготовление макетов

Проект «Национальный институт стандартов и технологий» (NIST) по проектированию и планированию процессов (DPPI) разрабатывает открытую, нейтральную производственную изготовление макетов, обеспечивающую совместимость программного обеспечения между предварительным дизайном продукта, процессом планирования и производством. Эта объектная макет была использована в качестве основы для разработки стандарта ISO 16100: Промышленные системы автоматизации и интеграция - Профилирование возможностей программного обеспечения для производства, Часть 2: Информационные модели для взаимодействия.

В этом документе описывается макет информации о производственных объектах, ориентированная на единый язык моделирования. Макет включает классы по необходимой производственной информации, такие как артефакт, производственная деятельность, заготовка, производственное оборудование, ориентировочная стоимость и время и последовательности производственных процессов. Основная производственная деятельность включает в себя настройку, обработку заготовки, погрузку / разгрузку и обработку. Эта макет способна описывать иерархическую структуру информации, представляющей производственные процессы артефакта, посредством рекурсивного определения. Кроме того, макет включает в себя представление параллельных видов деятельности, альтернативных видов деятельности и параллельных действий. Кроме того, эта макет предоставляет разработчикам программного обеспечения информационную основу для разработки новых систем планирования процессов, так что время разработки программного обеспечения может быть значительно сокращено.

Проектирование производственных систем предполагает решение сложной серии взаимосвязанных задач. В будущем эта сложность будет возрастать по мере изменения производственной практики для удовлетворения растущей глобальной конкуренции. Исследования в области проектирования производственных систем в основном были сосредоточены на поиске улучшенных моделей для решения конкретных проблем или расширении существующих методов моделирования. Это привело к появлению множества инструментов моделирования для поддержки проектирования производственных систем. Тем не менее, была проведена небольшая исследовательская работа по консолидации существующих теорий и моделей. В результате большая часть этой работы не применялась в промышленности.

Управление макетю развивалось как область исследований, в которой исследуются методы хранения, модификации и управления моделями. В этой статье описывается прототип системы управления макетю для проектирования производственных систем. Цель здесь заключается не в разработке «другой» системы поддержки принятия решений для проектирования, а в том, чтобы проиллюстрировать с помощью разработки прототипной системы ряд ключевых идей о том, как концепции из области систем управления макетю могут использоваться для поддержки производства проектирование систем. Система управления прототипом модели использует структуру структурированного моделирования и использует расширенную версию языка структурированного моделирования. Важным аспектом системы управления макетю прототипов является включение задачи разработки модели, что позволяет легко обновлять и адаптировать систему. Система прототипов была оценена с использованием ряда сетевых моделей очередей для проектирования производственных систем.

 


Дата: 16.10.2017.