ИБП

Источником бесперебойного кормления, также источником бесперебойного кормления, ибп либо запасным аккумом / маховиком, считается электронное приспособление, которое гарантирует аварийное кормление перегрузки, как скоро входной информатор кормления, обычно, выключается.
ИБП выделяется от вспомогательной либо аварийной системы электропитания либо запасного генератора тем, собственно он гарантирует секундную либо практически секундную охрану от прерываний входной силы при помощи одной либо нескольких присоединенных батарей и соответственных электрических схем для юзеров с небольшой употребляемой мощностью и при помощи дизель-генераторы и маховики для высокопроизводительных юзеров. Время автономной работы основной массы источников бесперебойного кормления что же касается куцее - 5-15 мин., обычное для маленьких блоков, хотя достаточное чтобы отдать время для подачи дополнительного источника кормления в линию либо для соответствующего отключения защищенного оборудования.
Не ограничиваясь охраной какого-нибудь определенного вида оборудования, ИБП обыкновенно употребляется для обороны компов, дата-центров, телекоммуникационного оборудования либо иного электрического оборудования, где внезапное несоблюдение кормления имеет возможность привести к травмам, критичным случаям, суровому перебою в работе и / либо утрате этих. Единицы ИБП имеют объемы от блоков, созданных для охраны 1-го компа в отсутствии видеомонитора (в пределах 200 ВА), до больших блоков, питающих целые дата-центры (> 1MVA), строения (> 300 кВА) либо производственные процессы.
Разные разновидности систем ИБП.

единые группы передовых систем ИБП пребывают в режиме интернет, линейно-интерактивные либо запасные.
Запасная (автономная) система ИБП перегрузка кормится конкретно от входной силы, а запасная схема кормления запускается исключительно при нарушении кормления. Большая часть ИБП ниже 1 кВА имеют линейно-интерактивный либо запасный вид, который обыкновенно подешевле.
Линейно-интерактивный ИБП поддерживает инвертор в линейном режиме и перенаправляет путь неизменного тока батареи от обычного режима зарядки до подачи тока, как скоро мощность пропадает.
On-line ИБП употребляет способ «двойного преображения» для приема входного переменного тока, выпрямление на неизменный ток для прохождения через перезаряжаемую батарею (либо батареи), а потом инвертирование до 120 В / 240 В переменного тока для кормления защищенного оборудования.
Для огромных блоков кормления время от времени употребляются динамические информаторы бесперебойного кормления. Синхронный движок / генератор переменного тока подключается к сети через дроссель. Энергия сберегается в маховике. Как скоро сетевое кормление ломается, регулирование вихревого тока поддерживает мощность перегрузки. DUPS время от времени соединяются воединыжды либо интегрируются с дизель-генератором (потребуется чистка), образуя дизельный роторный информатор бесперебойного кормления либо DRUPS.
ИБП топливных частей был разработан в в последнее время с внедрением водорода и топливного составляющего в виде источника энергии, собственно потенциально гарантирует долго работы в маленьком месте.
Планирование автономных ИБП

Система автономной / запасной ИБП (SPS) дает исключительно самые главные функции, обеспечивающие охрану от перенапряжений и запасное копирование батареи. При применении такового на подобии ИБП пользовательское оборудование обыкновенно подключается конкретно к входящей силы электропитания при помощи этих же приспособлений, которые используются при перегрузке напряжения, которые употребляются в совокупной защищенной от перенапряжения штепсельной вилке, присоединенной к полосы электропередач. Как скоро входящее напряжение кормления падает ниже данного значения, SPS включает собственную внутреннюю схему инвертора неизменного тока, коя заряжается с помощью внутренней аккумуляторной батареи. Потом SPS автоматически переключает присоединенное оборудование на выход инвертора неизменного тока. Время переключения сможет оформлять до 25 миллисекунд зависимо от времени, которое потребуется для ИБП Standby для обнаружения утраченного напряжения в сети. Вообщем разговаривая, зависимо от объема перегрузки, присоединенной ИБП, и чувствительности присоединенного оборудования к изменению напряжения ИБП станет спроектирован и / либо предложен (специфицирован) для покрытия конкретных диапазонов оборудования, другими словами компьютера, в отсутствии какого-нибудь тривиального падения либо сглаживание к данному приспособлению.

Линейно-интерактивный дизайн ИБП

Этот тип ИБП способен выдерживать непрерывные понижения напряжения и перенапряжения, не потребляя ограниченную резервную энергию батареи. Вместо этого он компенсирует автоматический выбор различных кранов питания на автотрансформаторе. Изменение переключателя автотрансформатора может привести к очень кратковременному отключению выходной мощности, поэтому ИБП может щебетать на мгновение, так как он кратковременно переключается на аккумулятор перед заменой выбранного крана питания. [Dubious - discuss]
Это стало популярным даже в самом дешевом ИБП, поскольку оно использует компоненты, которые уже включены. Основной трансформатор 50/60 Гц, используемый для преобразования между напряжением сети и напряжением аккумуляторной батареи, должен обеспечивать два слегка разных коэффициента поворота: один для преобразования выходного напряжения батареи (как правило, кратное 12 В) в линейное напряжение, а второй для преобразования линейное напряжение до чуть более высокого напряжения зарядки аккумулятора (например, кратное 14 В). Кроме того, проще сделать включение линии напряжения на трансформаторе из-за более низких токов на этой стороне.


Дата: 21.10.2017.