Что такое арт-хаус

Собственно что такое арт-хаус? С британского артхаус переводится как “дом кино”. Данное не стиль, данное типичная веха либо ниша умения. Само заглавие возымело свое распространение в 1940-ые в Соединенные Штаты и значило кинозалы, которые демонстрировали довоенные киноленты, также киноленты зарубежного возникновения. Все нетипичное кино стекалось в данные здания умения.
Собственно это артхаус сейчас?

Сейчас под сиим понимаются киноленты, не рассчитанные на широкую аудиторию. Данное немассовое кино. К нему относят те киноленты, которые выходят за границы обычных жанров, вроде “комедия” либо “боевик”, они расширяют границы данных понятий. Помимо прочего к артхаусу относят киноленты сексапильных и народных меньшинств, умственное кино.

Мне запомнились слова журналистки А.Кравченко “Есть кино, которое нравится и пионерам, и людям пенсионного возраста. Все другое — данное артхаус, в любом случае. Арт-хаус — данное кино не для всех, хотя прогрессивный артхаусный синематограф так разнороден, собственно практически любой отыщет себе что-нибудь по вкусу “.
Ситуация артхауса

Архаус стал зарождаться еще в 10-20-ых годах прошедшего века. Первопроходчиками, собственно не умопомрачительно, стали конкретно авангардисты (авангард(фр) – “передовой подразделение”). Сальвадор Обеспечили, Луис Бунюэль приложили собственные руки к данному виду умения. Новейшую волну в 1940-50-ых годах артхаус получил во Франции. В 1955 году в Париже базирована Интернациональная конфедерация артхаусных кинозалов CICAE.

Наш первый этаж имеет доступ на уровне с широкими пространствами для инвалидных колясок, чтобы двигаться, хорошее освещение, разнообразные возможности для сидения, а также у нас есть доступный, нейтральный по признаку пола туалет на первом этаже.

На первом этаже открывается широкая лестница с перилами с обеих сторон. Наши волонтеры с радостью помогут, каким бы безопасным они ни были, если вам нужна помощь в передвижении по зданию.

Бывший Зал армии спасения (Дворец музыки) в Крауч-Энде, Северный Лондон, был превращен в динамичное новое культурное место, которое разрушит воспринимаемую четвертую стену между жанрами искусства, которые в настоящее время существуют изолированно, ограничиваясь их собственными конкретными зданиями. Оспаривая статус-кво, разделяющий наш культурный ландшафт, мы надеемся привлечь смешанную аудиторию, где класс, раса, пол, сексуальность и религия могут отмечаться и обсуждаться в открытой, творческой атмосфере. Мы стремимся разрабатывать новые и классические произведения, отражающие многокультурный и многогранный характер городской жизни. Мы стремимся сотрудничать с актерами, писателями, режиссерами, кинематографистами и инвесторами из огромного множества разнообразия, которые отражают нашу жизнь и наши сообщества.
 
Смешивая мир кино, изобразительного искусства, живой музыки, дискуссионных групп, театра, живых трансляций, семинаров, танцев, комедии и всего, что вдохновляет, мы стремимся создать уникальный центр в Северном Лондоне, чтобы оба художника чувствовали себя как дома в и любителям искусства нужно развлекаться.

Сообщество работает, для любви, а не для получения прибыли, мы предоставляем место, которое необычно, безопасное место, место, где искусство может процветать и делиться.

Это ваше пространство, а также наше, где-то вы можете встретиться с друзьями, быть вдохновленными мировым уровнем производительности, узнать что-то новое, работать в углу на вашем ноутбуке или просто пообедать!

Посещение подобно тому, как входить в хороший друг (слегка причудливый) дом - неформальный, расслабленный, оазис из оживленного темпа жизни. Вы можете свернуться на диване с книгой или собраться вокруг одного из наших больших столов для еды, или выпить вина и послушать музыку.

Мы работали над тем, чтобы обеспечить приемлемое, удобное место, где каждый, кто хочет чего-то, немного отличающегося от основного, может чувствовать себя как дома.

В то же время мы стремимся к совершенству в нашей еде, обслуживании и предоставляем вам большой опыт работы в космосе.

Большая часть нашей команды - добровольцы, которые отдают время, чтобы сделать пространство безупречным и создать для вас замечательный опыт, когда вы посещаете нас.

Мы хотим, чтобы все могли наслаждаться тем, что мы предлагаем:

Мы приветствуем семьи!

Существует пространство для парковочных колясок, «детский уголок» с игрушками и произведениями искусства, а также высокий стул для вас, если вам это нужно. Существует также детское меню, предлагающее доступные и здоровые варианты до 10 лет.

У нас есть детские сменные помещения на первом этаже.

Вы всегда можете кормить грудью в любом из наших общественных мест.

Вы можете привезти с собой детское питание для детей младшего возраста. Пожалуйста, убедитесь, что это вегетарианец, поскольку мы не разрешаем потребление мяса или рыбы на территории.

Доступ для инвалидов и оборудование



Мы признаем, что доступ к первому этажу является проблемой для некоторых людей, имеющих проблемы с мобильностью, и это не доступно для инвалидных колясок. Это область глубоких разочарований для нас, и мы стремимся исправить это в будущем, чтобы сделать все общественные зоны полностью доступными.

Тем временем у нас есть политика проведения мероприятий и групп на первом этаже в качестве первого выбора, если нет веских оснований не делать этого.

Мы также будем перемещать события в кафе на первом этаже, если мы знаем, что кто-то хочет прийти, кому нужен доступ на уровне, - мы можем сделать это почти во всех случаях, хотя есть несколько раз, когда это невозможно по практическим причинам (например, если мы показываем пленку или запуск мастерской во время работы). Большинство отдельных событий будут иметь доступ к информации о них, поэтому сначала взгляните на наш раздел.

Наши меню доступны в большой печати, или волонтер может выбирать варианты с вами, если вам это нужно.

 


Дата: 19.10.2017.