Дверь входная с открыванием внутрь

Основной дверной проем в вашем доме имеет очень простую структуру: большая доска прикреплена к раме с помощью нескольких «штифтовых» шарниров. Эта конструкция имеет ряд преимуществ - ее легко построить, прост в установке и легко ремонтировать. Разумеется, также очень легко разобрать - удаление штифтов полностью отделяет дверь от рамы, смотри больше о дверь входная с открыванием внутрь.

Хотя это может помочь вам в значительной степени как домовладелец - вы можете снять дверь, чтобы сжать на кушетке с большим размером, например - это не то, что вы хотите сделать доступным для злоумышленников. По этой причине шарнирный механизм должен располагаться внутри дома. При стандартной конструкции шарнира это означает, что дверь откроется внутрь.

Разумеется, общественные здания имеют одинаковые проблемы с безопасностью, но они также должны учитывать другие факторы безопасности. В отличие от частного дома, общественное здание, вероятно, будет иметь большое количество людей в нем. В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации, эти люди должны быть эвакуированы как можно быстрее и легче.

Когда толпа людей бросается к выходу, для кого-то очень трудно открыть дверь внутрь - все прижаты к двери, и нет места для ее открытия. По этой причине эффективный экстренный выход должен открываться наружу, перемещаясь с силой толпы. Вот почему многие аварийные выходы строятся с широкими «паническими решетками» вместо обычных дверных ручек. Основная идея состоит в том, чтобы построить выход, чтобы даже самая неконтролируемая моба могла убежать.

Для обеспечения безопасности периметра публичные выходы обычно строятся со скрытыми или защищенными петлями, которые гораздо сложнее отсоединить, чем простые штыревые петли. Эти двери более дороги для установки и ремонта, что делает их нецелесообразными для использования в жилых помещениях. И пока у вас нет непокорной толпы, живущей с вами, эти открывающиеся наружу двери не предлагают никаких реальных преимуществ в вашем доме.



 


Дата: 19.10.2017.