УЗИ почек цена

УЗИ почек цена - неопасный и не болезненный анализ, который употребляет звуковые волны для сотворения изображений почек, мочеточников и мочевого пузыря.

Почки - данное пара бобовидных органов, находящихся сзади брюшной полости, чуток повыше талии. Они убирают отходы из крови и создают мочу. Мочеточники являют из себя изящные трубки, которые переносят мочу из почек в мочевой пузырь.

В период обследования ультразвуковая автомашина отправляет звуковые волны в область почек, а изображения записываются на PC. Черно-белые изображения демонстрируют внутреннюю текстуру почек и связанных с ими органов.

Отчего данное изготовлено
Докторы заказывают почечные ультразвуки, как скоро есть озабоченность о неких типах заморочек с почками либо мочевым пузырем. Ультразвуковые изыскания почек имеют все шансы продемонстрировать:

объем почек
показатели травмы почек
аномалии с эпизода рождения
присутствие завалов либо камешков в почках
отягощения инфекции мочевыводящих путей (ИМП)
кисты либо опухоли
подготовка
Обыкновенно вам не надо делать что-нибудь особое для подготовки к почечному ультразвуку, желая доктор сможет попросить вашего малыша не есть и вовсе не употреблять ничего за немного часов до начала теста. Время от времени почечный ультразвук имеет необходимость в ребенке, чтоб иметь полный мочевой пузырь; в данном случае доктор обеспечит определенные аннотации про то, собственно делать.

Вы обязаны сказать технику о всех медицинских препаратах, которые воспринимает ваш малыш до начала теста.

Ультразвук (кроме того узнаваемый как сонография либо ультрасонография) являет из себя диагностическую функцию, коя передает высокочастотные звуковые волны, неразборчивые для людского уха, через ткани тела. Эхо записывается и преобразуется в видео либо фотографические изображения внутренних текстур тела.

Ультразвуковые изображения подсобляют в диагностике широкого диапазона болезней и состояний. Ультразвук употребляется для сотворения изображений текстур мягенькой ткани, в том числе желчный пузырь, печень, сердечко, почки, дамские репродуктивные органы - причем даже плодов, до сих пор окружающих в утробе мамы. Ультразвук помимо прочего имеет возможность обнаруживать завалы в кровеносных сосудах.

Ультразвук сможет употребляться с иными диагностическими упражнениями либо сам по для себя. Изыскания проявили, собственно ультразвук не страшен. Нет вредоносных второстепенных результатов. Помимо всего этого, ультразвук не употребляет излучение, как данное делают рентгенологические испытания.

Перед тестированием

Подготовка к данному тесту станет находиться в зависимости от на подобии ультразвуковой упражнения, которую провозгласил ваш доктор. Некие вещества включают выпивку кварты воды перед тестом для получения наилучших изображений. Иные вещества имеют все шансы содержать обезжиренный ужин ночью перед тестом либо, может быть, пост. Доктор, медсестра либо регистратор выдадут вам полные аннотации перед экзаменом.

Собственно это ультразвук почки?

Ультразвук почки глядит на правую и левую почки, также на мочевой пузырь. (Сантим.. Картинку. ) Вашему доктору кроме того имеет возможность понадобиться «пост-пустота», изготовленная с данным экзаменом. Данное просит, чтоб вы пришли с полным мочевым пузырем, чтоб обрести размер мочевого пузыря до и в последствии его опорожнения.

В сутки тесты

У вас есть возможность есть либо употреблять, как обыкновенно, в сутки экзамена. Вашему доктору сможет понадобиться пустота в мочевом пузыре, коя востребует от вас испить 30 унций воды за час до сдачи экзамена и вовсе не воспользоваться санузлом до в последствии.

Ваш ультразвуковой анализ станет проводиться зарегистрированным, нарочно выученным, технологом и интерпретируется сертифицированным советом радиологом.

В период тесты

Вы будете лежать на мягеньком контрольном столе. Теплый, водорастворимый гель наносят на поверхность кожи над исследуемой областью. Гель не наносит ущерба вашей шкуре либо не окрашивает вашу одежку. Зонд нежно прикладывается к шкуре. Вас имеют все шансы попросить задержать дыхание пару раз либо кинуть на бок.

Ультразвук займет в пределах 20-30 мин..


Дата: 22.10.2017.