Делай уроки сам 

Хотя изучение может различаться для разных возрастных групп, многие из вещей, которые возникают на пути, одинаковы. Будь то ваша среда или навыки управления временем, легко для вещей препятствовать тому, чтобы вы закончили домашнюю работу. С небольшой организацией и помощью ваша домашняя работа может стать доступной или делай уроки сам.

Отложите определенное время, чтобы сделать домашнее задание. Выполнение домашней работы в одно и то же время каждый день поможет вам разработать регулярную процедуру. Например, попробуйте указать время, которое, как вы знаете, можете хорошо работать, например, час или два перед ужином или если вы ночная сова, после обеда. Просто убедитесь, что это время, когда вы, вероятно, будьте бдительны и мотивированы.

Работайте в блоки времени с перерывами между каждым блоком. Исследования показывают, что наиболее продуктивными учениками и работниками в целом являются те, кто принимает перерывы, так как это помогает заряжать мозг. Работайте в часовых блоках, с 50-минутным изучением и 10-минутным проведением перерыва.
Также может быть полезно передвигаться, когда вы делаете перерыв, особенно если вы работаете на экране.

Приоритет задач. Знание того, какие задания являются наиболее важными и которые будут занимать больше всего времени, помогут вам эффективно управлять своим временем. Не забудьте включить время для исправлений, исправлений или других дополнительных частей задания (например, посещение библиотеки или магазина для материалов).
Определите, какие присвоения стоят больше всего очков для каждого класса. Скорее всего, это займет самое долгое время.
Подумайте, как долго вы должны выполнять каждый проект и, если это возможно, смотрите, когда вводится назначение. Зачастую у классов начальной и средней школы нет учебных планов, поэтому сложнее всего рассчитать весь срок, но если вы учитесь в колледже, у вас, скорее всего, будет учебная программа, по крайней мере, с частичным расписанием курсов. Знание того, как долго вы должны выполнить задание, поможет вам определить приоритеты, какие задания выполнять в первую очередь. Вы также можете попросить учителя, как долго вы должны выполнить задание.

Создайте расписание. Убедитесь, что ваше расписание эффективно показывает сроки выполнения задания, другие обязательства и конкретные временные блоки для выполнения заданий. Это поможет вам визуализировать свое расписание и поможет вам запомнить домашнюю работу. Это также поможет определить приоритеты ваших заданий.
Используйте маркеры или наклейки, чтобы отметить, какие назначения являются наиболее важными.
Если вы используете онлайн-расписание или расписание для мобильных устройств, создавайте оповещения или уведомления для проектов и любые временные шаги для этих проектов.

Обязательно сначала выполните самые неотложные задания. [10] Возможно, было бы легче сделать все ваши 5-балльные викторины прямо сейчас для онлайн-класса, который вы принимаете, но откладывание работы над крупным исследовательским документом, которое ожидается намного раньше, скорее всего, окажет негативное влияние на ваш класс. Кроме того, будет легче выполнить другие задания, как только вы получите самые большие из них. Однако важно также не допускать, чтобы большой проект затмевал меньшие задания, которые вам нужно выполнить.
Изображение под названием «Найти мотивацию для выполнения домашних заданий» Шаг 02
6
Разбивайте большие проекты на управляемые задачи. Это может означать разбивку пакета математических задач на отдельные разделы, над которыми нужно работать в разное время. Для чего-то вроде исследовательской статьи это может означать разделение задания на стадии планирования, исследования, письма и пересмотра. [11] Вы даже можете создать схему шагов, чтобы визуализировать необходимые задачи, чтобы выполнить задание.

Не выполняйте многозадачность. В то время как многозадачность кажется, что это сэкономит время, это часто приводит к увеличению времени на выполнение большего количества задач. Это также снижает эффективность когнитивных задач. Таким образом, вы не только не должны многозадачно выполнять задания, но и избегать многозадачности с помощью телевидения или социальных сетей.


Дата: 20.10.2017.